Программа "Пусть говорят" вышла с новым лицом

Популярное ток-шоу в новом сезоне стартовало с ведущим программы "Время" Дмитрием Борисовым. Его первый выпуск, посвященный проводам Андрея Малахова и представлению его преемника, вышел на экраны

"Первый канал" открыл новый сезон популярного ток-шоу "Пусть говорят" с новым ведущим - жители восточных регионов России первыми посмотрят программу с участием Дмитрия Борисова в понедельник, 21 августа. Столичный регион увидит передачу в 19:50 по московскому времени. Зрители уже задаются вопросом, как к такому карьерному повороту ведущего новостей и программы "Время" отнесется создатель "Пусть говорят" Андрей Малахов, для которого Борисов является близким другом.

Дмитрий Борисов. Фото: Instagram 

Анонс передачи, озаглавленной "Главная интрига лета", появился на сайте "Первого" накануне вечером. Выпуск посвящен проводам старого ведущего программы и представлению его преемника.

"Об этом без остановки говорили последние две недели, выдвигая самые невероятные версии. Написаны сотни заметок и постов в соцсетях, побиты рекорды посещаемости сайтов, достигнуты высоты в топах популярных новостей. Выдвинуты и опровергнуты версии. Расшифрованы тайные знаки. Сегодня вы увидите все своими глазами - интрига будет раскрыта", - говорится в анонсе.

Известные люди, присутствовавшие на съемках телепередачи, рассказали журналистам, что программу вел Дмитрий Борисов, а Андрея Малахова в студии не было. По словам стилиста Влада Лисовца, участвовавшего в ток-шоу, гостям никак не объяснили, почему Малахов решил уйти с "Первого канала".

По сведениям издания "Телепрограмма", в первом выпуске обновленного "Пусть говорят" обсуждались различные версии увольнения бывшего ведущего. При этом догадка о якобы готовящемся декретном отпуске Малахова даже не рассматривалась. Ранее СМИ сообщали, что ведущий популярного проекта попросил руководство канала предоставить ему отпуск по уходу за ребенком, но получил отказ, поэтому и решил покинуть "Первый".

Фото: сайт "Первого канала"

В ходе обсуждения фигурировали такие версии, как усталость (вести ежедневные ток-шоу на протяжении 16 лет крайне утомительно), погоня за большими деньгами (Дмитрий Нагиев предположил, что Малахову предложили солидную прибавку к зарплате в другом месте) и желание вести программы на другие темы (Дмитрий Дибров выдвинул версию, что "ежедневный ботокс" Андрею стал неинтересен). Телеведущая Арина Шарапова намекнула, что в деле все же замешана супруга Малахова. Она вспомнила собственный опыт, заявив: "Я тоже уходила с "Первого" за любимым человеком. Ради него".

Почитатели малаховского таланта обеспокоены тем, как будут складываться отношения их любимца с новым ведущим Дмитрием Борисовым, ведь они были не просто коллегами, а близкими друзьями. Не воспримет ли Малахов такой поступок Борисова как предательство?

Возможно три варианта развития событий. Первый - начальство выбрало и назначило Борисова, и он не смог отказать. Второй - Борисов предпочел карьеру личным отношениям, ведь стать ведущим такого проекта, как "Пусть говорят", очень заманчиво. Третий - Борисов посоветовался с Малаховым, и последний пообещал, что не обидится на друга, ведь все равно кто-то должен вести телепроект.

О том, что Андрей Малахов может уйти с "Первого канала", стало известно в конце июля. Пресса писала, что у Малахова возник конфликт с новым продюсером передачи "Пусть говорят" Натальей Никоновой. Официально эта информация не подтверждалась. Между тем окончательно вопрос о будущем Малахова не решен. Ранее сообщалось, что он может стать ведущим нового шоу на телеканале "Россия 1". Кроме того, столичный хоккейный клуб "Спартак" предложил шоумену вести домашние игры команды.

Выбор читателей