Найден мобильник Евгения Осина

Пропавшего несколько дней назад певца ищут родственники и полиция. Государственные клиники проверили - никого похожего там нет. Сестра опасается, что Евгений мог стать жертвой "черных риелторов"

Столичные правоохранители пытаются установить местонахождение певца Евгения Осина. С заявлением о пропаже в органы обратилась сестра артиста Альбина. Очевидцы видели его несколько дней назад садящимся в чужой автомобиль.

Евгений Осин. Фото: сайт "Первого канала"

Искать 52-летнего артиста начали после того, как его сестра в течение трех дней не могла с ним связаться. В полиции подтвердили факт приема заявления: "Вчера жительница Москвы обратилась в полицию с сообщением о пропаже брата. По данному факту проводится проверка, ведутся мероприятия по установлению местонахождения мужчины", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД столицы, не называя, однако, конкретных имен.

Между тем, как стало известно "МК", правоохранители уже проверили квартиру Осина. Там полный порядок, следов борьбы нет, зато есть мобильный телефон певца.

Проверили полицейские также все государственные клиники, поскольку сестра вспомнила, что некоторое время назад друзья артиста пытались вылечить его в стационаре от алкогольной зависимости. В пользу этой версии говорят свидетельства очевидцев.

Как рассказали соседи, несколько дней назад музыканта видели с двумя неизвестными мужчинами: они разговаривали, а потом втроем сели в автомобиль и уехали. У свидетелей не возникло ощущения, что певца посадили в машину насильно. Номер транспортного средства установлен, оно принадлежит жителю Зеленограда.

Впрочем, где музыканта высадили, пока не известно. В государственных учреждениях его нет. Не исключено, что он находится в частной клинике. Однако сестра беспокоится, что Евгений мог стать жертвой мошенников, покусившихся на его квартиру на улице Демьяна Бедного, он жил там один. На всякий случай решено оформить запрет на совершение любых сделок с недвижимостью певца.

Популярный в 90-х гг. прошлого века певец Евгений Осин сначала работал в составе коллектива "Браво", затем занялся сольной карьерой. Известность ему принесла песня "Плачет девушка в автомате" на стихи Андрея Вознесенского. В 2000-х он пропал с экранов. Несколько лет назад стало известно, что у певца серьезные проблемы с алкоголем и, как следствие, со здоровьем.

Выбор читателей