Зрители требуют вернуть Малахова и Шурыгину

Последний эфир программы "Пусть говорят" вызвал шквал возмущения пользователей интернета. Зрители снесли смену ведущего программы, однако смену формата популярного телешоу общественность воспринимает в штыки

Последний эфир программы "Пусть говорят" вызвал шквал возмущения пользователей интернета. Зрители снесли смену ведущего программы, однако смену формата популярного телешоу общественность воспринимает в штыки.

Фото: Instagram Дмитрия Борисова 

Напомним, что первые несколько выпусков нового сезона "Пусть говорят" с новым ведущим Дмитрием Борисовым по тематике мало отличались от тех, которые вел раньше Андрей Малахов. В среду, 16 августа, обсуждали смерть актрисы Веры Глаголевой, на следующий день - состояние здоровья артиста Евгения Осина, страдающего от алкоголизма.

Однако в понедельник, 21 августа, телепрограмма показала новые тематические горизонты, когда героиней шоу стала известная на всю Россию и Украину Мария Максакова - вдова экс-депутата Дениса Вороненкова, сбежавшего на Украину и убитого там.

В анонсе этого выпуска зрителям обещали, что Максакова наконец-то откровенно ответит на такие жесткие вопросы, готова ли она окончательно отречься от России и общается ли со своими старшими детьми. Однако из обсуждения личной драмы беглой оперной дивы дискуссия переросла в спор об украинской политике. Кстати, сама Максакова уже прокомментировала скандальный эфир.

Зрителям рассказали о гибели бывшего депутата Верховной рады Украины Ирины Бережной, разбившейся 5 августа в ДТП в Хорватии. Погибшая находилась в оппозиции к действующим властям Украины, скептически высказывалась о введении безвизового режима между Украиной и ЕС, выступала против героизации Степана Бандеры.

Приглашенный в студию украинский политолог Дмитрий Суворов заявил, что Бережную ему не жалко, так как "Бог просто забирает тех, кто желает зла Украине". Такие провокационные слова накалили обстановку в студии. Покричав друг на друга, участники передачи решили изгнать политолога-провокатора. Под крики "Позор!" он удалился.  

Как оказалось, зрителей вывел из себя не политолог Суворов, а вся программа "Пусть говорят!". "Верните Малахова с Шурыгиной!" - пишут недовольные. Попало на орехи и новому ведущему Дмитрию Борисову. В Сети запущен чуть ли не флешмоб с призывом к Малахову вернуться. Заскучали по старому ведущему даже те, кто раньше не смотрел эту передачу, пишет Medialeaks.

Выбор читателей