Умер скрипач Дмитрий Коган

Известный российский музыкант скончался в возрасте 39 лет от тяжелого онкологического заболевания. Трагическую новость подтвердила его ассистент Жанна Прокофьева

В Москве от рака умер российский скрипач Дмитрий Коган. Новость подтвердила его помощница Жанна Прокофьева, передает ТАСС

Дмитрий Коган. Фото ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Серебряков 

Ассистентка заслуженного артиста России не стала разглашать подробности. По данным L!fe, похороны состоятся в субботу, 2 сентября. 

Дмитрий Коган вырос в семье известных музыкантов. Его дед - скрипач Леонид Коган, а бабушка - скрипачка Елизавета Гилельс. Отец - дирижер Павел Коган, мать - пианистка Любовь Казинская.

Музыкант рос вундеркиндом и уже в 10 лет дал свой первый концерт с симфоническим оркестром. В 15 лет выступил в Большом зале столичной консерватории. 

Талантом артиста восхищался весь мир. Он давал концерты в крупнейших залах Европы, Азии, Америки.

Последний раз Коган появился на публике на концерте в честь Валентины Терешковой 22 марта 2017 года. Вместе с симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония", он исполнил шедевры великих композиторов. Тогда же музыкант дал одно из последних интервью, в котором рассказал о своей дружбе с легендой российского космоса. 

 

С Юбилеем ВВ!!

Публикация от Dmitri Kogan/Дмитрий Коган (@dmitri_kogan)

 

Выбор читателей