Уборщица довела Джабраилова до белого каления

Чеченского бизнесмена и бывшего сенатора, устроившего стрельбу из своего наградного пистолета Ярыгина в столичном пятизвездочном отеле, сейчас допрашивают следователи. Он может сесть на пять лет

Бывшему сенатору от Чеченской республики миллионеру Умару Джабраилову его хулиганская выходка со стрельбой в потолок в одном из отелей Москвы может обернуться пятью годами тюремного заключения.

Умар Джабраилов. Фото: Сергей Узаков/ ТАСС

Столичный Главк МВД начал уголовное производство по факту ночной стрельбы в гостиничном комплексе "Четыре сезона", что находится в считанных метрах от Кремля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник в полиции.

"Правоохранительными органами по данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", которая предусматривает реальные сроки заключения и другие виды наказания", - сказал собеседник агентства.

Также со слов источника агентства стало известно, что непосредственный виновник ночной стрельбы Умар Джабраилов в настоящее время находится камере предварительного заключения в ОВД по району Китай-город.

Инцидент произошел в ночь на среду, 30 августа. По данным паблика Mash, в полицию поступил звонок от сотрудников службы охраны отеля "Четыре сезона" на Моховой улице Москвы. С их слов выяснилось, что один из постояльцев устроил стрельбу в одном из номеров на шестом этаже.

Приехавший на место происшествия экипаж обнаружил в комнате многочисленные дырки от пуль в полу и потолке, а также бизнесмена Умара Джабраилова с наградным пистолетом Ярыгина в руках. При задержании мужчина оказывать сопротивления не стал и сдался полицейским. Никто из-за хулиганской выходки экс-сенатора не пострадал.

Как сообщает Mash, причиной столь странного поведения респектабельного бизнесмена стала женщина. Предприниматель заказал еду в номер, однако тележку с едой Джабраилову доставил не официант, а уборщица. Джабраилова это обстоятельство привело в бешенство, и он в порыве ярости устроил стрельбу в потолок, требуя к нему на ковер руководство отеля.

Умар Джабраилов - крупный российский бизнесмен и миллионер. Занимается строительным бизнесом. В 2004-2009 гг. был сенатором Совета Федерации от Чеченской республики и являлся зампредом Комитета по международным делам. После занимал пост советника помощника президента РФ Сергея Приходько. В настоящее время возглавляет попечительский совет Московского музея современного искусства и является основателем холдинговой группы "Плаза".

Статья 213 УК РФ "Хулиганство" предполагает наказание в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, исправительных работ на срок от одного года до двух лет или реальное тюремное заключение сроком до пяти лет.

Выбор читателей