Инопланетяне атакуют Землю посланиями

Астрономы зафиксировали пятнадцать неизвестных радиоимпульсов, которые достигли земной поверхности. Это может быть как звук от разрушения или создания других планет, так и попытки иных миров связаться с землянами

Землю заметили в самых отдаленных уголках Вселенной. Накануне более десятка космических посланий достигли поверхности нашей планеты.

Фото: wikipedia.org

Так, 26 августа американским ученым из Калифорнийского университета в Беркли удалось зафиксировать и обработать целых 15 коротких радиоимпульсов, которые были отправлены единовременно. Адресат месседжа Вселенной - некая огромная сверхдальняя галактика, которая в общем астрономическом реестре значится под именем FRB 121102.

Как отмечают специалисты, сами сигналы записаны и зарегистрированы. Сейчас ведется работа по их максимальной расшифровке. Однако пока природа космических посланий точно не установлена.

По предварительным предположениям, импульсы, которые активно сопровождались короткими, но довольно внушительными выбросами энергии, могут свидетельствовать об образовании или взрыве сверхновых небесных тел. Но это только в теории, так как против такой версии говорит история зафиксированных радиосигналов, которые отмечаются наземными станциями слежения с небольшим перерывом с 2012 года.

Уточняется, что сама сверхдальняя галактика FBR 121102 находится от Солнечной системы на более чем внушительном расстоянии по астрономическим меркам - примерно в 3 млрд световых лет.

Выбор читателей