Безвиз озолотил киевского сутенера

Незалежную охватила нищета. Озадаченные граждане готовы пробовать себя в любых новых сферах, даже в продаже девушек в Европу для оказания сексуальных услуг. Житель украинской столицы нажился на этом

Режим свободного въезда в Европу упростил некоторые виды деятельности украинцев. К примеру, почти легализовал переправку в страны ЕС девушек для оказания интимных услуг. И кое у кого это неплохо получается - денег новый бизнес приносит достаточно.

Фото: Andreas Arnold/ Global Look

Коренной киевлянин Алексей прежде занимался грузоперевозками и в дальнобойщиках ходил. Но пришли иные времена: страну охватила нищета, пишет "Свободная пресса".

Нужно было как-то выживать, вот и кидался столичный житель из стороны в сторону - то легально песок возил, то незаконно добытый янтарь сбывал. Когда же и это стало невыгодно, переквалифицировался в торговца "живым товаром", а попросту - стал продавать девушек в Европу для сексуальных утех.

И нагрянувший безвизовый режим ему в этом помог. Благодаря подаренному Старым Светом свободному въезду больше не нужны ни тайные пути транспортировок, ни долгие дни, а то и месяцы ожидания.

И потекла валюта в руки предприимчивого дельца. Минимальная ставка за каждую девушку - от €1 тыс. минимум. Все зависит "от состояния и страны, куда их заберут".

Сначала не все ладилось - на его объявления о поиске моделей и бесплатных турпутевках "не велись". Тогда киевлянин стал размещать предложения о работе. И все изменилось.

Больше проблем нет. "Почти никто не отказывается, когда узнают правду. Это все, что я делаю, я никого не обманываю, не краду. Они ведь и сами бы поехали, но просто не знают, что делать для этого, а мы им просто помогаем. Это все, что я делаю, за остальное другие люди отвечают. Они билеты им покупают и так далее", - поделится секретами "профессии" Алексей.

Он перенаправил уже больше десяти проституток и не думает останавливаться. Наверное, он не стал бы заниматься таким грязным ремеслом, если бы не потрясения на Украине. Середнячков там больше нет, есть только очень богатые и бедные. Поэтому криминал вовлекает все больше граждан.

Выбор читателей