Караченцов экстренно госпитализирован

Состояние известного актера резко ухудшилось. По данным СМИ, в настоящее время им занимаются нейрохирурги

Известный актер Николай Караченцов госпитализирован в Москве. Как сообщил Telegram-канал Mash в полдень в понедельник, 18 сентября, состояние артиста резко ухудшилось.

Николай Караченцов. Фото: GLOBAL LOOK press

В настоящее время любимый миллионами артист находится в отделении нейрохирургии столичного НИИ Скорой помощи имени Н. Склифосовского. Ему назначено экстренное обследование головного мозга. В больнице информацию о госпитализации подтвердили РИА "Новости".

Супруга Караченцова Людмила Поргина поспешила успокоить поклонников: "Все нормально, никаких кровоизлияний нет", - пишет "Российская газета". В интервью другому изданию она вовсе опровергла госпитализацию, заявив, что привезла мужа в "Склиф" на плановый осмотр.

Двенадцать лет назад после страшного ДТП Караченцов впал в кому. Спустя месяц, после нескольких операций на мозге, он пришел в себя, однако так и не смог полностью оправится от серьезной черепно-мозговой травмы и на сцену не вернулся.

Зимой этого года актер еще раз попал в ДТП. На этот раз за рулем автомобиля находилась его жена , а он был пристегнут в пассажирском кресле. Тогда 72-летний актер также был госпитализирован в Склиф, у него диагностировали сотрясение мозга. Людмилу Поргину суд временно лишил прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Выбор читателей