"Эмми-2017" обошлась без сюрпризов

Очередная церемония вручения наград Американской телевизионной академии прошла предсказуемо. Шутки ведущего мероприятие начались с президента США и закончились им же, как и ждали зрители

В 69-й раз американский телевизионный "Оскар" вручали буднично. Награды "Эмми-2017" получили те, на кого делались ставки, сюрпризов не случилось. 

Фото: AP/TASS 

Успешнейший телеведущий, сам многочисленный обладатель "Эмми" шоумен Стивен Кольбер вел церемонию и, как и обещал, собрал у экранов рекордное число зрителей. Однако его шутки были предсказуемы: ждали колкостей в адрес Трампа, их и услышали, пишет сайт "Комсомольская правда".

Первыми словами шоумена стала такая шуточка: "Получи наш президент "Эмми" - не пошел бы, может, в президенты". Так глава Белого дома стал главным настоящим гвоздем программы, которая тем самым превратилась в очередной выпуск "Субботнего шоу" Кольбера.

И в целом все, над чем обычно шутили и о чем говорили на церемонии со дня основания премии - пышные наряды, гламур и собственно актерство, уступило место политике. И в доказательство этого на сцену взошел недавно покинувший Белый дом пресс-секретарь Шон Спайсер.

Не стало сенсацией и рекордное количество номинаций - 22.

Президент США обошел всех на этом шоу. И даже Алек Болдуин, без пародий которого не обходится практически ни одно субботнее шоу, в руках держа награду, произнес речь голосом Дональда Трампа. А следующая "Эмми" - за образ Хиллари Клинтон - досталась его партнерше.

И потом все шло по схеме. Премию в номинации "Лучшая драма" взял "Рассказ служанки" - отличный сериал с бесподобной Элизабет Мосс, получившей премию и "За лучшую женскую роль".

Кроме того, наград за "Служанку" удостоились режиссер Рид Моррано, сценарист Брюс Миллер и "Лучшая актриса второго плана" Энн Дауд.

Лучшим драматическим актером впервые в истории признали чернокожего Стерлинга К. Брауна за роль в сериале "Это мы".

Первый приз как лучший комедийный сериал получил фильм "Вице" о женщине-президенте. А статуэтку "За лучшую женскую роль в комедии" отдали Джулии Луис-Дрейфус.

В номинации "Лучший минисериал" премия досталась, как и ожидалось, картине "Большая маленькая ложь". Также премией была отмечена за роль главная героини этой ленты Николь Кидман.

А вот "Мир дикого Запада", "Очень странные дела" и "Игру престолов" оставили без наград. Но ведь статуэток на всех не хватит...

Выбор читателей