Rammstein накрыл творческий кризис

По слухам, следующий альбом германских металлистов, который выйдет в конце 2017 года после восьмилетнего перерыва, станет последним для этого состава группы. Однако официального заявления Rammstein пока не делала

Популярнейший немецкий метал-коллектив Rammstein прекращает свою концертную деятельность.

Группа "Rammstein" Фото: Daniel Knighton/ Global Look

Об уходе со сцены легендарной группы написало издание Bild со ссылкой собственные источники, близкие к музыкантам.

По информации германского таблоида, новый альбом Rammstein, который должен выйти в конце нынешнего года, станет последним. Правда, никакого официального заявления группа пока не делала.

Стоит заметить, что новинками немецкие металлисты своих поклонников не радовали уже несколько лет кряду. Их предыдущая пластинка "Liebe ist für alle da" была выпущена в далеком 2009-м.

Слухи о распаде легендарной группы появились сравнительно недавно. Так, 15 сентября гитарист Rammstein Рихард Круспе в интервью рок-порталу Blabbermouth.net заявил, что участники группы за долгие годы работы попросту устали друг от друга. А в такой атмосфере трудно уже что-то серьезное создавать.

"Я скептически отношусь к продолжению совместного творчества с парнями. Это стало довольно неприятно и болезненно. Мы перестали понимать друг друга и нервничали из-за этого. Мы вновь соберемся, чтобы записать пять-шесть песен, и на этом, наверное, будет все", - посетовал Круспе.

Немецкая культовая метал-группа Rammstein была образована в 1994 г. в Берлине. Музыкальный стиль коллектива - индастриал-метал. Который они сами и придумали. Основные черты творчества группы: специфический ритм, эпатирующие тексты песен и сценические выступления, часто сопровождаемые опасным использованием пиротехники. Металлисты неоднократно приезжали с гастролями в Россию, но именно из-за скандальных файер-шоу их концерт срывался и отменялся в ряде российских городов. В том числе и в Москве.

Кроме того, различные общественные организации РФ неоднократно обвиняли немцев в пропаганде гомосексуализма, садомазохизма, жестокости, насилия и непристойной брани, призывали бойкотировать их выступления и грозили музыкантам судебными разбирательствами.

За годы своего музыкального творчества участники группы записали шесть альбомов и продали более 35 млн записей. Последний альбом "Liebe ist für alle da" вышел восемь лет назад. После чего наступило долгое молчание.

За это время фронтмен группы Тилль Линдеманн, который является автором всех песен, успел поработать сольно, а также в дуэте со шведским музыкантом Петером Тэгтгреном. Музыканты создали совместный проект Lindemann и выпустили в 2015 г. пластинку "Skills in Pills".

Выбор читателей