Меркель зашлют в Сибирь в любое время

Российские железные дороги готовы воплотить мечту канцлера Германии о путешествии по Транссибу. В компании пообещали приложить максимум усилий, чтобы у гостьи остались самые приятные впечатления от поездки

Российские железные дороги готовы организовать для канцлера Германии "поездку мечты".
В компании пообещали приложить максимум усилий, чтобы у гостьи остались самые приятные впечатления от путешествия по Транссибирской магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

 Ангела Меркель. Фото: "Утро"

Если это намерение подтвердится, "Российские железные дороги готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки" лидера ФРГ, цитирует РИА "Новости" заявление. Путешествие по Великому сибирскому пути дает уникальную возможность посетить заповедные природные и исторические места России, отметили в РЖД.

А сенатор Алексей Пушков предложил Ангеле Меркель проехать по нашей стране после отмены санкций. "Это заметно улучшило бы атмосферу ее ознакомления с российскими просторами", - пояснил он.

Ранее на встрече с детьми Меркель поделилась мечтой совершить два путешествия. А также сказала, что ее любимая страна - Германия. 

"Когда-нибудь мечтаю совершить путешествие в Скалистые горы (в Северной Америке) и по России, по Транссибирской магистрали", - уточнила канцлер. И добавила, что одним из ее любимых предметов в школе был русский язык.

Транссибирская железнодорожная магистраль - самая длинная железная дорога в мире. Ее протяженность составляет более 9 тыс. километров. Она соединяет Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными городами России.

Ранее Меркель спела на митинге. Во время концерта в рамках предвыборной кампании джазовая певица Уши Брюнинг неожиданно протянула микрофон канцлеру, а та не растерялась и подтянула за исполнительницей песню "Странные вещи происходят каждый день".

Выбор читателей