Сильнейшие дуэты мира встретятся на паркете в Кремле

Лучшие танцоры планеты соберутся в Москве на чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов. Будет много красивых нарядов, живых цветов, искрящегося света, потрясающей музыки и буря положительных эмоций

Все ближе день, когда лучшие из лучших танцоров планеты соберутся в Москве на чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов. Турнир пройдет 28 октября в Кремле при поддержке генерального партнера АО "Газпромбанк" и официального партнера Авиакомпании NordStar. Информационная поддержка - "Утро.ру". Организатор чемпионата - заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

 

Сильнейшие дуэты мира попытаются навязать борьбу восьмикратным чемпионам мира - дуэту из США Арунасу Бижокасу и Катюше Демидовой. Недавно в СМИ промелькнула информация о том, что прославленные танцоры собираются завершить карьеру на предстоящем турнире в Кремле. Но Арунас и Катюша опровергли эти слухи. По словам спортсменов, они еще не принимали решения покинуть паркет.

В октябре у дуэта юбилей - десять лет, как они танцуют вместе. И пара планирует отметить это событие отличным выступлением на чемпионате мира, на одном из лучших паркетов планеты. А что будет дальше, пока не загадывают.

Арунас Бижокас и Катюша Демидова. Фото: Алексей Исмагилов

"Каждый раз свое чемпионское звание приходится подтверждать и отстаивать в борьбе. Наши победы нам придают, конечно, уверенности в себе, в своих силах, но и дополнительную ответственность накладывают. Это определенный стимул еще больше работать, чтобы показать, что все наши титулы, которые мы завоевали, это не просто так, это результат того, как мы танцуем, как мы это делаем", - рассказали Арунас и Катюша о том, каково это - выступать в звании лучших на планете.

Арунас Бижокас и Катюша Демидова. Фото: Алексей Исмагилов

Ожидается, что одними из соперников звездного дуэта в финале станут россияне Сергей Сутырин и Наталья Сажина. Они назвали отличие кремлевских турниров от всех других.

"Соревнования в Кремле совершенно особенные, не похожие ни на какие другие, во многом это заслуга аутентичной живой музыки. Как правило, у Станислава Попова европейскую программу сопровождает ансамбль Семена Мильштейна. Эта музыка создает особую атмосферу, поскольку многие мелодии для нас узнаваемы, с русским текстом. И, конечно, сама площадка, само место проведения турнира - Кремль - уникально. Это всегда дополнительное чувство ответственности", - отметил Сергей.

Сергей Сутырин и Наталья Сажина. Фото: Елена Анашина

"Когда я танцую в Кремле, всегда чувствую особую атмосферу благодаря великолепному оформлению зала, фуршетных столов. Очень красивый яркий свет. Здесь очень нарядная публика в изысканных одеждах, украшениях. И, конечно, особенно приятно танцевать для таких зрителей. Всегда прекрасно смотрятся платья и фотографии получаются самые красивые именно с этого турнира", - добавила Наталья.

Зрители, которым посчастливится стать свидетелями интереснейших баталий между профессионалами в стандарте, смогут еще наблюдать за тем, как развернутся сражения любителей в латиноамериканской программе за кубок Кремля. Вот так решили разнообразить программу ее организаторы.

Станислав Попов. Фото: Иван Иванович 

В этот же вечер зрители увидят несколько показательных номеров, смогут сами станцевать и медленный вальс, и фокстрот, и танго, когда в перерыве элегантный и остроумный ведущий Станислав Попов пригласит всех на знаменитый кремлевский паркет. Ну и без сюрпризов организаторы своих гостей не оставят. Так что без хорошего настроения и воспоминаний на долгие годы никто в этот вечер не уйдет.

На сцене Банкетного зала Кремлевского дворца будут соседствовать два очень разных, но в то же время одинаково прекрасных и любимых публикой и спортсменами музыкальных ансамбля. Ведь кремлевские турниры знамениты своей живой музыкой. Русские, и не только, мотивы в исполнении группы Семена Мильштейна будут звучать для участников чемпионата мира, а выступления латинистов пройдут под чарующие звуки латиноамериканских мелодий оркестра великолепного Георгия Мушеева.

Семен Мильштейн. Фото: Светозар Андреев

Как распределятся места в финале, кто будет стоять на пьедестале почета, сбудутся ли предсказания экспертов - все это выяснится только в самом конце вечера. А сейчас известно, что 28 октября в Кремлевском дворце пройдет настоящий праздник танца. Будет много счастливых улыбок, красивых нарядов, живых цветов, искрящегося света, потрясающей музыки и буря положительных эмоций. Чтобы попасть на это невероятное событие, нужно как можно скорее приобрести билеты на чемпионат, они стремительно распродаются, ведь желающих приобщиться к волшебному миру танца гораздо больше, чем может вместить Банкетный зал Кремля.

Выбор читателей