Трамп зациклился на уничтожении КНДР

Перепалка лидеров США и КНДР вышла на новый уровень. Трамп прокомментировал выступление главы МИД КНДР в ООН, снова оскорбив Ким Чен Ына и опять намекнув на уничтожение Северной Кореи

Президент США Дональд Джон Трамп прокомментировал выступление министра иностранных дел КНДР Ли Ён Хо на Генассамблее ООН. "Война оскорблений" продолжается.

 

Фото: Seth Wenig / AP / ТАСС

"Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли Маленького Человека-ракеты, долго они не протянут!" - написал Трамп в твиттере. ("Маленький Человек-ракета" (Little Rocket Man) – лидер КНДР Ким Чен Ын.)

19 сентября Трамп, выступая с речью на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, заявил, что терпение США не бесконечно и если Америку вынудят защищаться или защищать союзников, у нее "не останется выбора, кроме как уничтожить Северную Корею".

В ответ Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало заявление Ким Чен Ына, в котором речь американского президента была названа "сумасшедшим вздором", а сам он – "хулиганом и гангстером". 

Ким пообещал, что Пхеньян предпримет "самые жесткие контрмеры на самое жесткое в истории объявление войны КНДР". "Я решительно настроен приручить огнем американского безумного маразматика", - заявил лидер КНДР.

23 сентября министр иностранных КНДР Ли Ён Хо ответил на речь Трампа с трибуны ООН. Дипломат на весь мир назвал президента США "психически больным человеком" и "мегаломаном", которому ни в коем случае нельзя доверять ядерную кнопку.

"Мы обеспечим ему последствия, выходящие за пределы его слов, выходящие за пределы того, с чем он сможет совладать", - пригрозил северокорейский министр.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей