Технический сбой лишил тысяч уральцев отпусков

В МВД объяснили, почему возникла нехватка бланков для загранпаспортов, из-за которой многие отпускники остались без отдыха заграницей
Проблема с оформлением документов для выезда граждан заграницу возникла из-за технического сбоя. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелов.

Как сообщалось ранее, в областных отделениях Управления по вопросам миграции ГУ МВД Свердловской области возник острый дефицит бланков, поэтому граждан перенаправляют в Нижний Тагил и Екатеринбург. Однако и там существует та же проблема, и многие жители уже теряют свои запланированные отпуска.

В областном главке МВД подтвердили, что бланков действительно не хватает, однако проблема возникла не из-за попустительства работников управления по вопросам миграции.

"Произошел технический сбой с поставкой бланков паспортов. В настоящее время бланки поступили, и в самое ближайшее время граждане получат свои документы", - пояснил изданию Ura.ru Валерий Горелов.

При этом он уточнил, что не хватает лишь бланков для паспортов старого образца, тогда как документы с биометрией можно получить без ограничений. Представитель МВД также посоветовал гражданам в будущем оформлять именно биометрические загранпаспорта.

Выбор читателей