Басилашвили отключил телефон

Любимому многими российскими зрителями актеру театра и кино сегодня исполнилось 83 года. Он не станет устраивать пышное торжество, а просто выйдет на сцену

У одного из самых известных и любимых в нашей стране артистов сегодня день рождения. Дата не круглая, но солидная - 83 года. Но празднованиям и отдыху Олег Басилашвили предпочитает театр. Поэтому пышных торжеств он устраивать не станет, а просто выйдет на сцену. А еще станет частично недоступен.

Вчера актер вернулся из Москвы и отправился на дачу. Сегодня с самого утра близкие, друзья и коллеги поздравляют его. И звонков от них "так много", что именинник, по его словам, даже отключает телефон, пишет сайт "Комсомольская правда".

И уже завтра Басилашвили сыграет одну из главных ролей в постановке "Лето одного года" на подмостках Большого драматического театра имени Товстоногова. Это будет умный и ироничный профессор на склоне лет, в тихую жизнь которого ворвутся большие страсти. Интересно, что по сюжету спектакля герой актера празднует день рождения.

Этот год был для него очень насыщенным. Помимо театра любимец публики по-прежнему занят в кино. И теперь в его исполнении на смену неподражаемому хозяину тьмы Воланду в фильме "Мастер и Маргарита", трогательному и благородному Платону Рябинину в "Вокзале для двоих", обаятельному сердцееду и карьеристу Юрию Самохвалову из "Служебного романа" пришел пожилой и одинокий музыкант, волею судьбы попавший в психбольницу, в фильме Виктора Мережко "Не ждали".

Все новые спектакли и фильмы с участием народного артиста СССР поклонники смогут увидеть уже в этом году. 

Выбор читателей