В Москве пройдет парфюмерно-косметическая выставка InterCHARM

Всех интересующихся и вовлеченных в индустрию ждет разнообразная и насыщенная программа

Как соотносятся красота, бизнес и положительные эмоции, лучше всего расскажут те, кто объединяет их в одном пространстве. Этой осенью состоится бьюти-событие №1 - парфюмерно-косметическая выставка InterCHARM. Его дни ознаменуются привычными и абсолютно новыми шоу-программами и бизнес-мероприятиями.

По статистике, около 80% всех соглашений в российской индустрии красоты заключаются на InterCHARM. А 25 и 26 октября состоится саммит поставщиков и ретейлеров RetailConnect. Каждый участник Retail Connect сможет найти в сессиях переговоров розничные сети и поставщиков нужных категорий товаров для закупок и поставок и заключить соглашения в рамках саммита благодаря уникальной системе онлайн-планирования. В программе саммита - обсуждение современных косметических трендов, законодательство в косметической индустрии, а также тренинги по повышению эффективности переговоров.


Осенний InterCHARM впервые за последние годы проведет собственный бизнес-форум "Как создать бьюти-бренд". В программе конференции будут рассмотрены все аспекты, необходимые для продвижения косметического бренда - парфюмерного, премиального, натурального и так далее. Участники конференции погрузятся во все этапы продвижения собственного бренда косметики: от искусства сотворения легенды вокруг своих продуктов (storytelling) и секретов, как создать ажиотаж и wow-эффект, до деталей вывода российского бренда за границу. Темами дискуссий станут также семплинговые сервисы (бьюти-боксы). Слушателям будут представлены самые интересные кейсы, иллюстрирующие успех в запуске бьюти-брендов. Спикерами выступят руководители и маркетологи крупных косметических компаний.


Всем интересующимся перспективным направлением эстетической медицины будет актуальна конференция "Услуги эстетической медицины в России. Анализ рынка: продукт, клиент, перспективы", которая состоится 27 октября. В современном мире технологии и способы продлевать красоту и молодость постоянно совершенствуются, поэтому эстетическая медицина и инъекции красоты стремительно набирают популярность. Какие услуги самые востребованные, как найти контакт с потребителями этих услуг и привести их в свою клинику, расскажут ведущие аналитики этой отрасли.


В рамках выставки 27 октября пройдет круглый стол "Закулисы натуральной косметики", где будут обсуждаться тонкости состава, сертификации и рынка органической продукции для красоты. Пожалуй, вопрос о косметике, которую можно называть органической, и ингредиентов в ее составе является самым спорным в индустрии красоты. Этот многогранный вопрос и станет предметом встречи.


Одним из самых ярких событий проекта-2017 для мастеров красоты со всей России станет церемония награждения победителей и мастер-классы конкурса "КомандаКрасоты.РФ". Вручение наград лучшим стилистам, визажистам и нейл-мастерам будет сопровождаться россыпью мастер-классов от лидеров мнений. На главной сцене выступят телеведущая и стилист Катя Гершуни, звездный визажист Мила Клименко и другие профессионалы мира красоты.

Партнеры конкурса - "Уральские авиалинии" - предоставят авиабилеты в Москву обладателям "золота" во всех номинациях. Авторы лучших работ получат высокотехнологичные смартфоны One plus 3T, а популярные школы и бренды поддержат победителей сертификатами на обучение и продукцией. Сертификаты предоставят школа ногтевого сервиса EMI School, школа визажистов ICONFACE, бренд La Biosthetique.

Помимо этих мероприятий на площадке InterCHARM также пройдут: школа ногтевого сервиса, конференция "Водоросли в индустрии красоты и здоровья", круглый стол "Анализ косметических составов. Миссия невыполнима?", XII Всероссийская конвенция салонов красоты, а также блистательный финал XXIII чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.

И, конечно же, по многолетней традиции InterCHARM на стендах участников будут проходить сотни мастер-классов, розыгрышей и "дегустаций" косметических новинок и лидеров продаж.

InterCHARM - красота для всех. Найти свою красоту можно 25 - 28 октября в "Крокус Экспо". 

Выбор читателей