В Москве представили книгу о Путине

Автор трудов политолог Алексей Чадаев представил читателям картину перемен, произошедших с президентом России за последнее десятилетие

Презентация книги "Путин. Наши ценности" прошла 29 ноября в Московском доме книги на Арбате. Во время презентации Чадаев отметил, что его новое творение продолжило предыдущую работу - "Путин. Его идеология".

Новая книга больше ориентирована на западного читателя, признался политолог. Во время работы над ней Чадаев стремился ответить на вопрос, кто же такой мистер Путин и почему предложенное им представление о мире переняли россияне.

"Претензии к власти есть - но люди помнят о том, что было до Путина, и не хотят к этому возвращаться", - цитирует Чадаева ТАСС.

При этом он отметил, что подлинным героем новой книги стал не действующий президент, а народ, люди старшего поколения. Молодые люди, по мнению автора, вряд ли заинтересуются книгой, потому что они сравнивают Россию не с собой образца 1990-х гг., а с развитыми странами Запада.

Значительное внимание в книге уделено религии. Автор рассмотрел парадоксальную ситуацию, когда мизерный процент россиян регулярно ходит в церковь, но при этом страна стала центром религиозного консерватизма.

Выбор читателей