В КВН объяснили уход Маслякова

В "Клубе веселых и находчивых" отказались связывать решение своего основателя с подозрениями в коррупции

Александр Масляков покинул пост главы молодежного центра "Планета КВН" по собственному желанию, причем заявление об увольнении он написал еще в начале этого года. Об этом заявили в пресс-службе Международного союза КВН.

Как пояснили РИА "Новости" в пресс-службе организации, Масляков принял решение для того, чтобы привести свою трудовую деятельность "в соответствие с требованиями федерального законодательства".

"Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся", - уточнили в пресс-службе КВН.

Масляков уволился согласно всем нормам законодательства, причем он официально сложил полномочия руководителя "Планеты КВН" еще до поступления прокурорского запроса. О каких-либо проверках и жалобах в свой адрес он не знал, подчеркнули в "Клубе веселых и находчивых".

В пресс-службе добавили, что в КВН проверка в отношении Маслякова не дала никаких результатов, поэтому и меры против него не принимались.

Увольнение Маслякова прокомментировал известный шоумен и член жюри КВН Валдис Пельш. По его мнению, основатель "Клуба веселых и находчивых" продолжит вести свое детище в качестве телеведущего, потому что без него КВН сложно представить.

"Думаю, что Александр Васильевич будет стоять по-прежнему у руля, но сложит с себя какие-то формальные полномочия", - отметил Пельш в беседе с RT.

Ранее стало известно, что основатель КВН покинул Московский молодежный центр "Планета КВН" на фоне обвинения в коррупции.

Выбор читателей