Москвичам подарят "Ночь перед Рождеством"

В канун Нового года и Рождества в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац покажут премьеру

Премьера оперы Н.А. Римского-Корсакова состоится 16 и 17 декабря, а также 4 и 6 января. Это будет незабываемое зрелище.


"В нашем театре "Ночь перед Рождеством" Николая Андреевича Римского-Корсакова продолжит линию по созданию спектаклей, которые должны познакомить юных зрителей со знаменитыми произведениями русской литературы и с великим наследием мировой и отечественной оперной музыки. Не только познакомить, но и влюбить в нее. В данном случае - в чудесную рождественскую сказку Н.В. Гоголя и Н.А. Римского-Корсакова", - рассказал о спектакле художественный руководитель и режиссер Георгий Исаакян.


У нового спектакля Детского музыкального театра есть одно главное отличие от классических постановок этой оперы. В то время как у Римского-Корсакова все заканчивается фольклорно-народными гуляньями, в Театре Наталии Сац, в музыкальной редакции дирижера Евгения Бражника и режиссера Георгия Исаакяна, действие завершит хорал, который обычно исполняется в середине оперы, и колокольный звон. Создатели спектакля сделали это, чтобы у всех зрителей после спектакля осталось ощущение светлого праздника.


"Мы надеемся, что наша "Ночь перед Рождеством" станет для юных слушателей настоящим приключением и оставит яркие впечатления на всю жизнь", - сказал Евгений Бражник, один из лучших современных дирижеров, который является музыкальным руководителем и дирижером премьерной оперы в Театре Наталии Сац. Спектакля, который наверняка обречен на огромный успех у зрителей.  

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей