KRAFTWERK представит уникальное 3D-шоу

На сцену Государственного Кремлевского дворца выйдут родоначальники мировой электронной музыки

Спустя более чем 13 лет немецкий квартет возвращается в российскую столицу. Их выступление на самой престижной площадке состоится 13 февраля 2018 года. 

Очевидцы нашумевшего в 2004 г. концерта в "Лужниках" до сих пор не могут скрыть восторга. "Это поистине эпохальное событие для поклонников электроники, о таком можно и нужно рассказывать внукам", - заявили они.


Эмоции фанатов вполне объяснимы, ведь каждое выступление KRAFTWERK - немыслимое шоу с инопланетной музыкой, разыгрывающей воображение, потрясающе продуманным видеорядом и роботами - изюминкой легендарной четверки.


Больше сорока лет назад KRAFTWERK поняли, что компьютер - будущее человечества, и в большем, чем кто-либо, объеме начали использовать его в своем творчестве. Считается, что именно они явились родоначальниками стиля электро, а многие полагают, что KRAFTWERK виновны даже в появлении техно. 


Зародился экспериментальный коллектив в городе Дюссельдорфе на Западе Германии в 1970 году. Уже через несколько лет за революционный электронный звуковой ландшафт и музыкальные эксперименты с робототехникой коллектив обрел небывалую популярность во всем мире.


Их композиции с использованием новейших технологий, компьютеризированных ритмов и вокальных партий, зачастую исполненных через вокодер, оказали неоценимое влияние на ряд музыкальных жанров от электроники и синти-попа до хип-хопа и техно.


Сегодня Ральф Хюттер, Фриц Хильперт, Хенинг Шмиц и Фальк Гриеффенхаген демонстрируют миру захватывающие мультимедийные 3D-концерты, определенно являющиеся настоящим Gesamtkunstwerk - "абсолютным произведением искусства".


Музыканты обещают зрителям "полное погружение" в представление, 3D-очки для которого будут выдаваться непосредственно перед началом выступления. Московское шоу имеет все шансы стать главным событием грядущего года, ведь именно KRAFTWERK создали саундтрек к эпохе цифровых технологий ХХI века.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей