МИД отреагировал на отказ США в визах звездам Большого театра

Вряд ли американские ценители балета скажут Госдепу спасибо

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало ситуацию с отказом США выдать визы артистам Большого театра – прима-балерине ГАБТ Ольге Смирновой и первому солисту Якопо Тисси.

В ведомстве отметили, что плачевная ситуация с выдачей в России американских виз искусственно создана властями США, а сорванные нью-йоркские гастроли Смирновой и Тисси стали очередным печальным примером происходящего.

"До такого не доходило даже во времена холодной войны", – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Ведомство выражает сожаление подобной политикой Вашингтона и полагает, что "простые американцы, которых лишают общения с великой российской культурой и встреч с друзьями из России", вряд ли скажут за это спасибо.

В Большом театре полагают, что в отказе выдать артистам визы нет политической подоплеки и речь идет, скорее всего, о техническом сбое.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей