Галерея Александра Шилова представляет: Субботний концерт "Из жанра в жанр переходя", 29 сентября 2018

Здание Галереи на Знаменке давно уже стало не просто музеем, но и культурным центром, где проходят творческие, музыкальные и благотворительные вечера

Ансамбль "Holiday Music" впервые выступит в рамках цикла субботних концертов в галерее Александра Шилова (Москва, ул. Знаменка, д.3) 29 сентября в 19:00. 

Во время концерта в исполнении струнного квартета прозвучат как классические шедевры мирового музыкального наследия, так и современные популярные мелодии. Художник Александр Шилов в своих интервью подчеркивает, что считает искусство – основой для формирования души и что воспитывать эстетическое восприятие нужно с самого раннего детства на классических произведениях великих писателей и поэтов, известных художников и композиторов.  

В программе прозвучат произведения Вивальди, Пуччини, Бизе и других, джазовая музыка Гершвина, Пьяццолы, темы из кинофильмов "Розовая пантера" и "Дживс и Вустер", мировые хиты Иглесиаса, Коена и Веласкеса, а также российские популярные мелодии и песни из фильмов "Маскарад", "Женитьба Бальзаминова", "Жестокий романс" и других. 

В составе ансамбля артисты московских оркестров, лауреаты международных конкурсов: Юлия Марьясова (сопрано), Валентина Сергомасова (первая скрипка), Анна Соболева (первая скрипка), Полина Сорокина (вторая скрипка), Елена Хуторкова (альт), Евгений Прокошин (виолончель), Олег Губанов (фортепиано).Приходите пораньше и посмотрите картины Галереи Шилова, стоимость включена в цену билетов на концерт.  

Выбор читателей