Маленьким москвичам покажут "Путешествия Гулливера"

28 октября в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац представят самый эффектный спектакль для детей – балет Кирилла Симонова "Путешествия Гулливера" на музыку Алексея Ларина

Премьера спектакля состоялась в рамках Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" и стала одним из самых ярких его событий. Еще бы! Ведь над постановкой работали музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе, художественный руководитель балетной труппы театра Кирилл Симонов, художники Валентина Останькович и Филипп Виноградов, хорошо знакомые зрителям по знаменитым спектаклям "Любовь к трем апельсинам", "Репетиция оркестра", "Лисичка. Любовь.".

Так же для работы над постановкой театр привлек специализированную компанию, которая профессионально использует 3D-mapping. Благодаря применению новых современных технологий на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац создается полная иллюзия того, что Гулливер на самом деле оказывается то среди лилипутов – и тогда перед публикой предстает полная ужаса сцена пленения Гулливера маленькими человечками, то среди великанов – и тогда зрители видят его карабкающимся на их огромный стол, где каждая чашка может убить его, и сражающегося с огромными осами.

Лейтмотивом спектакля стала тоска путешественника по его семье и дому. Картины уютной квартиры, в которой перед очагом ждут его жена и сын, то и дело всплывают в его памяти – и перед взором зрителей. А финальная сцена встречи всей семьи в современном аэропорту может претендовать на звание самой трогательной и щемящей сцены во всем детском репертуаре Москвы. 

Подробности можно узнать на сайте театра. 

Выбор читателей