Фракция ЕР обсудит бюджет с регионами

С таким предложением выступил председатель Госдумы

В конце октября фракция "Единая Россия" проведет дополнительное заседание по бюджету. С таким предложением выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Предполагается, что в мероприятии примут участие председатели комитетов по бюджету законодательных собраний регионов РФ. 

Цель заседания, подчеркнул Володин, обсудить выделение субсидий на региональный уровень. Данное обсуждение может пройти, например, 31 октября, во время региональной недели. 

Сегодня, 17 октября, фракция "Единой России" собралась для обсуждения бюджета на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов. Выступая в начале заседания фракции, глава нижней палаты парламента отметил, что, согласно параметрам бюджета, в 2018 г. 35,9% поступлений будут относиться к нефтегазовой сфере. На 2019 и 2020 гг. доля нефтегазовых должна составить 33,7% и 33,4% соответственно.

Вячеслав Володин призвал коллег обратить внимание на то, как поменялась структура экономики страны. "Это действительно шаг серьезный вперед, это достижение, и мы должны понимать, что на это было непросто выйти, - сказал он. – Мы вышли именно на такую структуру доходов через вызовы, через проблемы, через преодоление санкций».

По словам спикера, соотношение нефтегазовых доходов к остальным видам доходов бюджета составит примерно 30% на 70%. "Это говорит о том, что наша экономика развивается не только в нефтегазовом секторе, но и вне его и это один из ключевых показателей бюджета", - подчеркнул он, добавив, что Россия уходит от нефтяной зависимости.

Проект федерального бюджета на 2018-й и плановый период 2019-2020 гг. Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 27 октября. Окончательно проект бюджета должен быть принят во всех трех чтениях до 28 ноября. 

Выбор читателей