В Незалежной отказываются от "подачек" МВФ

Украинский депутат настаивает на разрыв с Международным валютным фондом

Олег Ляшко предложил отказаться от сотрудничества с межправительственной валютно‑кредитной организацией. По мнению главы "Радикальной партии", выполнение требований фонда для транша приводит к установлению внешнего управления в Украине.

"Когда Международный валютный фонд выдвигает требование для предоставления кредита - если предоставят прослушку НАБУ, если создадут антикоррупционный суд. Это – внешнее управление", – пояснил глава фракции журналистам сегодня, 14 мая, добавив, что категорически против такой системы. Его слова передает "Интерфакс – Украина".

"Украиной должны управлять украинцы, а не МВФ ... Потому мы призываем прекратить сотрудничество с МВФ", – заявил Ляшко в столице Незалежной, заверив, что "Радикальная партия" не поддержит закон о Высшем антикоррупционном суде.

Международный валютный фонд (МВФ) – межправительственная валютно‑кредитная организация. Она находится в статусе специализированного учреждения ООН и содействует международному валютному сотрудничеству и торговле. В спектр ее задач также входит координация валютно‑финансовой политики стран, которые являются членами фонда. Всего таких 184. При необходимости им предоставляются займы, чтобы поддерживались валютные курсы и платежный баланс.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей