У противников "Северного потока – 2" отняли шанс остановить строительство

Российский проект уже никак не остановить

Бывший посол Австрии в России Фридрих Бауэр считает, что странам ЕС уже поздно отказываться от продолжения строительства "Северного потока – 2".

По его словам, поставки газа из России намного выгоднее, чем из США. Для закупки американского голубого топлива нужно вложить крупную сумму в необходимую инфраструктуру.

"И сейчас от этого всего отказаться и покупать американский газ – просто слишком дорого. Это не любовь к России, просто слишком дорого",

цитирует Бауэра РИА "Новости".

Экс-посол добавил, что главная цель проекта – обход Украины. По его мнению, это логичное решение, так как Киев хочет вступить в НАТО и Москве незачем снабжать будущего участника Альянса.

Напомним, "Северный поток – 2" обещают запустить в 2019 году, строительство закончится через два с лишним месяца. В начале октября готовность газопровода оценивалась в 83%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей