Быстрого восстановления не будет: Россию ждет экономическая яма

Резко выйти из критической ситуации у нашей страны не получится

Россию ждет серьезный экономический кризис, из которого будет очень непросто выбраться. С таким мнением главы Министерства финансов РФ Антона Силуанова согласились большинство экспертов. 

В первую очередь, стоит сказать о том, что повинен в начавшемся экономическом кризисе не только коронавирус, но и нефть. Ее стоимость после обвала будет рассчитываться из цены $20 за баррель. И это при том, что до обвала она стоила$ 60 – 65. Издание "Свободная пресса" пишет, что $20 – это еще "по-божески". Цена на черное золото может опуститься и до $13. 

Выходить из кризиса мы будем постепенно, и получится это сделать далеко не сразу. Резко улучшить экономическую ситуацию не удастся, возможен только плавный переход после от минуса к плюсу после застоя. Рецессия, или, проще говоря, спад, будет постепенным, как и постепенное улучшение сложившейся ситуации. До кризиса 2008 г. дело не дойдет. Ситуация напомнит проблемные 2009 – 2015 годы. 

Меньше всех повезет представителям малого и среднего бизнеса. Им придется самостоятельно бороться со своими финансовыми трудностями. Скорее всего, на какое-то время получится перенестись в 1998 г., информирует РИА "Новости". 

Ранее "Утро" писало о том, сколько денег потеряет Россия в период кризиса.

Выбор читателей