Вторая волна коронавируса обрушит доллар: аналитики озвучили неутешительный прогноз

"Американец" может подешеветь на треть в 2021 году

Вероятная вторая волна эпидемии COVID-19 может сильно ударить по доллару США. К такому выводу приходят ряд экспертов. 

Американской денежной единице грозит удешевление на треть в следующем году, полагает экс-глава Morgan Stanley Asia Стивен Роуч.

По мнению аналитиков, новая американская программа по поддержке пострадавших от эпидемиологических мер бизнеса и граждан страны сулит доллару обвал, информируют "Ведомости". 

Планы по выходу из экономического кризиса, которым следуют власти США, проигрывают шагам руководства других стран, считают эксперты Deutsche Bank.

Согласно рейтингу Международного института управленческого развития о конкурентоспособных экономиках мира, Америка в нем опустилась на семь пунктов.

Ранее сегодня глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил об ускорении распространения эпидемии коронавируса на глобальном уровне. Он отметил, что ряд государств достигли "некоторого прогресса" в борьбе с развитием инфекции, но она все еще продолжает распространяться по свету. Он уверен, что самое худшее нас ждет впереди.

Руководитель ВОЗ заявил, что спустя полгода после начала пандемии COVID-19 заболели свыше 10 миллионов человек, умерли 500 тысяч, пишет Reuters.

Добавим, что статистику по коронавирусу прочно возглавляют США. В общей сложности, там инфицированы 2 миллиона 637 тысяч 77 граждан страны, скончались 128 тысясч 437 человек.

Выбор читателей