Приметы на 5 марта: чего нельзя делать в день Льва Катанского

Женщинам не стоит ходить парикмахерскую, а мужчинам удастся проявить себя в постели

Пятого марта, отмечается праздник Льва Катанского. Он был епископом в городе Катана, от которого и получил свое прозвище. На Руси считалось, что святой может управлять падающими звездами и катать их по небу. 

Главная примета на 5 марта – нельзя смотреть на ночное небо. А наблюдение за падающими звездами вообще принесет несчастье в день Льва Катанского. Если увидеть несколько летящих вниз небесных тел, то можно навлечь болезнь и смерть на себя или близких. 

Пятого марта не стоит идти в парикмахерскую, стричься или делать сложные прически. Излишнее внимание к внешнему виду вызовет зависть и сплетни окружающих. Вместе с ними в дом придет большая финансовая неудача. 

Мужчинам в этот день выпадает шанс справиться с проблемами в постели. Известно, что Лев Катанский умел лечить, и его дар распространяется на все болезни в праздник. Нужно попросить у святого защитника вернуть прежнюю силу в любви, послание произносится про себя. Предки называли это заговором. 

В день Льва Катанского нельзя давать обещания или начинать новые дела, с большой вероятностью намерения приведут к обману и позору. 

Ранее "Утро" опубликовало гороскоп на март для всех знаков зодиака.

Выбор читателей