Лишний вес делает людей счастливее

Британские ученые раскрыли неожиданную правду о людях, обремененных лишним весом

Исследования показали, что те, кто имеют лишние килограммы, чувствуют себя счастливее, чем более стройные люди, сообщает The Independent. 

Полнота вызывает проблемы с сердцем, диабет и повышает вероятность инсульта, однако у нее есть и позитивные стороны. К такому выводу пришла группа ученых из университета Бристоля. 

Проанализировав британский Biobank, в котором хранится генетическая информация 500 тысяч мужчин и женщин от 37 до 73 лет, исследователи установили соотношение между индексом массы тела (ИМТ, равен отношению веса человека к квадрату роста) и состоянием здоровья испытуемых. 

Выяснилось, что страдающие лишним весом, действительно чаще имеют повышенное кровяное давление, более предрасположены к диабету и раньше вступают в пубертатный возраст. Однако ученых приятно удивил тот факт, что полные люди оказались более спокойными и довольными жизнью, нежели худощавые.

Специалисты считают, что если организм не получает с едой необходимых витаминов и питательных веществ, человек начинает хуже справляться с собственными негативными эмоциями. Таким образом, польза лишнего веса заключается в том, что он способствует более высокой психической устойчивости.

По статистике, в 2014 г. в Великобритании от ожирения страдали 58% женщин и 65% мужчин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей