Названа неожиданная польза утреннего секса

Работодателям стоит принять во внимание последние исследования сексологов

Международная группа ученых подвергла вдумчивому анализу утренний секс. Эксперты решили выяснить, как занятия любовью по утрам влияют на рабочее настроение. 

В двухнедельном эксперименте участвовали 159 человек: работающие мужчины и женщины, супруги или просто живущие друг с другом парочки. 

Выяснилось, что те партнеры, которые по утрам уделяли внимание сексу, днем работали гораздо продуктивнее, чем те, кто пренебрегал супружеским долгом.

Сексуально более активные люди и от работы получали больше удовольствия, подчеркивается в материале, опубликованном в журнале Focus.

Таким образом, неожиданно выяснилось, что утренний секс способствует повышению производительности труда. По мнению ученых, такое может произойти из-за снижения стресса. Похоже, работодателям стоит взять на заметку этот факт и не ругать эффективного сотрудника или сотрудницу, опоздавших по этой весьма уважительной причине.

Кроме того, бодрым "жаворонкам" помогает и так называемая интимная химия: половые гормоны, повышающие либидо, и нейротрансмиттеры, усиливающие нервные импульсы, отмечает сайт "Комсомольская правда". В течение суток уровень интимной химии меняется, и утром ее больше, чем в остальные часы. Именно из-за этого секс по утрам кажется приятнее, а следующая за ним работа выполняется продуктивнее.


Выбор читателей