Витамин D спасает от рака

Оказалось, что солнечные ванны способствуют размножению бактерий

Солнечный витамин, который вырабатывается в организме под воздействием ультрафиолета, не только укрепляет кости и зубы, важен для нервной системы и настроения, но еще способен защитить человека от рака толстой кишки. Это удалось выяснить ученым после зимнего эксперимента, участниками которого стали 20 человек. 

Они трижды получали по минутной дозе ультрафиолета. В результате у них увеличилось количество полезных бактерий в кишечнике, особенно Lachnospiraceae, которые защищают его от злокачественной опухоли. Одновременно еще одна группа параллельно принимала внутрь витамин D, но это не повлияло значительно на микробный состав, говорится в публикации Frontiers in Microbiology. 

Произведенный во время загара или употребленный витамин D также укрепляет иммунитет. Что особенно актуально в сезон простуд. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей