Начат сбор подписей за канонизацию Поклонской

Петицию за прижизненную канонизацию депутата подписали более тысячи человек, пользователям Change.org идея очень нравится

Интернет-петицию за прижизненную канонизацию бывшего прокурора Крыма и действующего депутата Госдумы Натальи Поклонской поддержали уже более 1 тыс. человек. Опубликованная на сайте Change.org в минувшее воскресенье петиция призывает православных признать очевидные заслуги Поклонской в борьбе с "черными силами зла". По мнению автора петиции, "увидевшая мироточащий бюст Николая" одной из первых, она уже за это заслуживает признания святой.

Депутат известна своей непримиримой позицией по отношению к фильму "Матильда" Алексея Учителя. Она считает, что фильм необходимо запретить, так как он оскорбляет религиозные чувства, выставляя в неприглядном свете образ будущего императора. Николай Второй причислен православной церковью к лику святых как "царственный страстотерпец".

Комментарии к петиции носят исключительно позитивный характер, так как пользователям в целом нравится идея канонизации Натальи Поклонской - «Увидеть мироточащий бюст батюшки царя – это чудо!».

О реакции РПЦ на эту общественную инициативу пока ничего неизвестно. 

Выбор читателей