Череп убийцы из Лас-Вегаса вскрыли

Мозг стрелка-миллионера судебные медики проверили в первую очередь

Серое вещество Стивена Пэддока, как и его черепная коробка в целом, не содержат ничего экстраординарного. Об этом изданию The New York Post сообщил шериф округа Кларк Джо Ломбардо.

По словам полицейского, медики начали вскрытие тела преступника именно с головы, поскольку следователей интересовал вопрос, не было ли у преступника заболевания, которое могло в буквальном смысле "затмить" ему мозги и вызвать неконтролируемые действия. Это, кстати, предполагал и брат 64-летнего стрелка: ранее он говорил журналистам, что шокирован произошедшим и может это объяснить только "опухолью в голове" Стивена.

Вскрытие отвергло эту версию: “Ничего такого, что вы могли бы ожидать, не обнаружено", - указал шериф журналистам. По его мнению, остается только гадать, что толкнуло мужчину на преступление. "Мы никогда не узнаем, почему Пэддок решил убить 58 человек и ранить более 500", - отметил Ломбардо. 

Массовое убийство в Лас-Вегасе произошло вечером 2 октября. Стивен Пэддок снял номер на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay и открыл стрельбу из окна по участникам музыкального фестиваля, который проходил поблизости, а потом покончил с собой. В его номере полиция обнаружила 19 автоматов и более 1 тыс. патронов к ним, а также другое огнестрельное оружие. В то же время мотивов преступления установить до сих пор не удалось.

Выбор читателей