Пенсионеру свалились на голову бешеные деньги

Забывчивый американец узнал о выигрыше в лотерее 24 млн долларов за сутки до аннулирования ее итогов

Житель американского штата Нью-Джерси Джимми Смит, работавший до пенсии охранником, играет в лотерею уже более 50 лет. По словам 68-летнего мужчины, год назад он снова решил испытать удачу, но, как и все предыдущие разы, забыл проверить их на совпадение с счастливым номером.

"Я всегда говорил себе: "Я проверю их, когда у меня будет время", - пояснил Смит.

Мужчина вспомнил о билете, когда услышал объявление по телевизору о том, что через несколько дней истекает срок действия многомиллионного приза, который до сих пор никто не забрал. По его словам, в тот момент он пошел искать в куче купленных ранее билетов самый последний из них. Когда же он нашел заветную бумажку, то убедился, что он - тот самый обладатель приза в $24 миллиона.

"Мне понадобилось высунуть голову из окна и вдохнуть свежего воздуха. Я сильно сомневался в победе, и мне нужно было убедить себя, что это все происходит на самом деле", - приводит его слова The Telegraph.

По его признанию, ему пришлось "убрать паутину" с билета, прежде чем отправиться в центр обслуживания клиентов Нью-Йоркской лотереи, чтобы забрать свои деньги.

Счастливый пенсионер добавил, что теперь планирует обсудить со своими родными самый животрепещущий вопрос - на что потратить такую крупную сумму.

Выбор читателей