Американец убил жену ради русской

Освободившись зверским образом от супруги, гражданин США строил планы с пассией из России

Как именно Стивен Пирус убил жену Ли Энн, следователи до сих пор точно не знают. Тело 50-летней женщины было обнаружено в подвале сгоревшего дома в Висконсине. Экспертиза показала, что женщина сначала была застрелена, причем трагедия произошла не сейчас, а за "недели или даже месяцы" до момента обнаружения тела, пишет Wisconsin State Journal.

Под подозрение полиции попал 59-летний супруг погибшей. Стражи порядка смогли установить, что именно Стивен Пирус сначала застрелил жену, а потом пытался скрыть следы преступления: открыл газовую трубу в подвале и инсценировал взрыв в результате несчастного случая.

Супруг попробовал свалить все на саму погибшую - дескать, она страдала депрессией и покончила с собой. Но в результате мужчине пришлось сознаться, что он убийца. Впрочем, он и тут пытался выкрутиться - утверждал, что застрелил Ли Энн по ее же просьбе, так как она не хотела жить.

Однако эта версия распалась при обнаружении интересных фактов из личной жизни Стивена. Оказывается, он был активным пользователем сайтов онлайн-знакомств, а в последнее время у американца завязались весьма близкие отношения с некой россиянкой Ольгой. Они строили планы совместной жизни в США, обсуждали предстоящую свадьбу. Компьютер Стивена переполнен откровенными фотографиями русской красотки. Их счастливое воссоединение не случилось лишь потому, что у Ольги возникли проблемы с визой.

Теперь у пылкого возлюбленного впереди не бракосочетание, а годы в тюрьме.

Выбор читателей