Подруга Гуцу изнасилование проглядела

Гимнастка Татьяна Торопова опровергла факт насильственных действий со стороны Виталия Щербо

Спортсменка, имя которой упомянуто в разоблачительном тексте на Facebook двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Гуцу, признала вечерние посиделки с членами мужской сборной СССР в 1991 г., однако отрицает какое-либо насилие.

Напомним, скандал разразился, когда накануне советская и украинская гимнастка обвинила шестикратного чемпиона Игр-1992 в Барселоне белоруса Щербо, что он принуждал ее к интимной близости во время соревнований в 1991 г. в Штутгарте.

В частности, Гуцу отметила, что свидетелем произошедшего была ее подруга по национальной сборной Татьяна Торопова, которая "не набралась храбрости... чтобы постоять за меня и побороться за права женщин". "Ты была там и все слышала, но ты ничего не сделала, чтобы защитить меня", - заявила украинка.

В свою очередь, Торопова сообщила порталу sport.tut.by, что при ней никакого насилия не было. "Ничего такого не происходило. Были дружеские отношения, и только. Я была в то время такой же маленькой, как и она... Уверена, что никакого криминала не было. Мы были заняты спортом, а конкретно в тот раз приехали выступать, а не заниматься, извините меня, б*****, правильно?" - сказала спортсменка.

Подруга опровергла утверждения Гуцу о том, что она знала об изнасиловании. По ее словам, в тот вечер они с Щербо "засиделись допоздна", а затем Торопова попросила его пойти в свою комнату.

"Конечно, может, он немного и лез к ней, но чтобы имело место насилие? Нет! Чтобы у нее был стресс на фоне чего-то подобного, такого тоже не помню, честно. Да, много лет прошло, но чтобы насилие… Нет, при мне - нет", - подчеркнула Торопова.

"Полным бредом" назвала всю эту историю мать Виталия Валентина Щербо. Она сокрушается, что сейчас сыну нужно оправдываться и доказывать, "что ты не верблюд".

"Ведь обвинить спустя почти 30 лет - проще некуда. И вот вопрос: раньше у Татьяны Гуцу на такое "признание" не было времени? Почему выжидала? Отчего не выдала "новость" по горячим следам?" - цитирует мать спортсмена издание "Народная воля".

Она считает, что Гуцу просто хочет содрать деньги с Щербо, зная, что последний владеет бизнесом в США.

В настоящий момент интервью на портале недоступно. Также пока молчит и сам олимпийский чемпион.

Выбор читателей