На взрыв в метро Петербурга террористы потратили мизерную сумму

Стало известно, во сколько обошелся взрыв, унесший жизни 15 человек

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал, что на организацию взрыва в метро Санкт-Петербурга террористы потратили всего лишь 150 тыс. рублей.

Глава надзорного ведомства добавил, что в этом году в России приостановили активы предполагаемых террористов на 6 млн руб., сообщает FlashNord. Заморозка счетов помешает террористам реализовать преступные замыслы, отметил Чиханчин.

По его словам, ведомство активно противодействует финансированию терроризма. Главный результат работы Росфинмониторинга заключается в том, что в России запущен механизм внесудебной заморозки активов лиц, имеющих отношение к терроризму, удалось блокировать счета, блокировать конкретные действия, считает Чиханчин.

Глава ведомства также подчеркнул, что Росфинмониторинг борется с терроризмом в тесной связке с другими странами, прежде всего со странами Центральной Азии.

Теракт в петербургской подземке произошел 3 апреля 2017 года. Взрыв раздался в вагоне поезда в перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". В ЧП были ранены около 100 пассажиров, погибли 16 человек, в том числе, сам террорист-смертник, уроженец Киргизии Акбарджон Джалилов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей