Интимные фото королевской семьи попали в Сеть

Киберпреступники своровали с серверов ведущей британской клиники LBPS личные данные и фотографии известных клиентов

Атаковала больницу London Bridge Plastic Surgery некая хакерская группа The Dark Overlord, сообщает The Daily Beast.

Как заявил представитель группировки, преступники взломали аккаунт электронной почты LBPS. Теперь у них в руках оказались личная информация и фотографии знаменитостей, запечатленных во время различных операций, утверждают хакеры.

"У нас терабайт этого дерьма: база данных, имена - вообще все. Здесь есть даже несколько королевских семей", - заявили киберпреступники. По их словам, среди выкраденных фотографий есть снимки, которые были сделаны в ходе хирургических операций по увеличению и корректировке формы груди, а также гениталий.

Редакция The Daily Beast получила несколько таких фотографий (с очень крупными изображениями), присланных с электронного адреса клиники. В издании отмечают, что снимки носят частный характер, в том числе они показывают пациентов после операции, на некоторых есть и лица.

В самой LBPS уже подтвердили, что их серверы атаковали хакеры, в результате чего была украдена информация о пациентах. В настоящее время полиция ведет расследование.

"Мы все еще работаем над тем, чтобы установить, какие именно данные были похищены", - говорится в заявлении клиники.

Между тем группировка The Dark Overlord не выдвигает никаких требований, однако угрожает, что снимки скоро выложат в Сеть в свободном доступе.

London Bridge Plastic Surgery позиционирует себя как "одна из ведущих клиник пластической хирургии в Великобритании". Судя по сообщениям в таблоидах, папарацци обнаружили среди пациентов местных знаменитостей. По данным британской The Sun, телевизионная звезда и фотомодель Кэти Прайс точно является клиентом LBPS.

Выбор читателей