Россию обвинили в покушении на украинского депутата

По одной из версий, во взрыве замешаны российские спецслужбы

В настоящее время прокуратура Киева изучает подробности покушения на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука, которое произошло около здания телеканала "Эспрессо". Жертвами взрыва заминированного мотоцикла стали пять человек.

Первый заместитель прокурора Павел Кононенко рассказал о трех версиях, которые проверяются в данный момент, передает "112 Украина". 

По его словам, следствие рассматривает причастность спецслужб России к организации покушения как основную версию.

"Об исполнителе мы будем разговаривать только тогда, когда установим преступников", - сказал Кононенко. Он добавил, что подозреваемых и задержанных на данный момент нет.

В других версиях прокуратура рассматривает политическую деятельность Мосийчука, а также личные мотивы нападавших.

Павел Кононенко подчеркнул, что покушение также могло быть организовано на политолога Виталия Балу или другого деятеля, который находился в тот момент в студии телеканала "Эспрессо".

Момент взрыва попал на камеры наблюдения и уже выложен в Сеть.

Мосийчук сейчас находится в больнице. Рядом с его палатой дежурит охрана, а его сторонники оцепили медицинское учреждение, чтобы исключить возможность повторного взрыва. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей

Взрыв произошел 25 октября в Киеве у здания телеканала "Эспрессо". Мотоцикл, на котором передвигался депутат Мосийчук, был подорван. В результате три человека ранены, двое погибли, в том числе личный охранник украинского парламентария.

Выбор читателей