Кошмар в московском колледже: новые подробности

Убийство студента и преподавателя в столице вызывает все больше вопросов

Источник в правоохранительных органах рассказал, что возле тел погибших в одном из учебных заведений Москвы нашли три упаковки анальгетиков. Об этом сообщает телеканал "360"

Следствие считает, что студент "Западного комплекса непрерывного образования" Андрей Емельянников убил своего преподавателя Сергея Данилова и, сделав селфи на фоне тела учителя, совершил суицид. 

После этого в здание политехнического колледжа пропускали лишь сотрудников Следственного комитета России, пишет Федеральное агентство новостей (ФАН). Учащиеся и местные жители рассказали журналистам, что шокированы трагедией.

У колледжа всегда была хорошая репутация, с учащимися никогда не было никаких проблем, отметили они. О погибшем преподавателе и студенты, и родители студентов отзываются очень хорошо.

Устроивший резню студент был замкнутым и последние две недели не посещал занятий. Возможно, что-то с ним случилось именно за это время.

"Мы идем против терроризма, терроризм идет против нас, каждый в своих интересах занимается своими интересами, поэтому не исключен и такой вариант, что люди не стоят, а вербуют, так сказать", - сказал один из местных жителей.

С некоторыми учащимися колледжа удалось побеседовать и корреспонденту RT. Они назвали преподавателя по ОБЖ неконфликтным человеком. "Очень добрый был, оценки хорошие ставил. Вообще ни с кем не конфликтовал", - вспоминал один из студентов.

А его сокурсник добавил, что Сергей Данилов помогал учащимся сдавать задолженности, хорошо общался с коллегами.

Не могут поверить в произошедшее и знакомые Андрея Емельянникова, который устроил резню. Молодой человек всегда был на хорошем счету, отметила одна из них. 

"Он хорошо учился, да и с переводами у него хорошо получалось. Вообще светлая голова. Был очень ответственным" - сказала девушка. Она не может поверить, "что такой парень, как он, сделал это". По ее словам, Емельянников переводил с английского и корректировал комикс Blood Stain. Назвать фанатом комиксов юношу нельзя , но он любил их читать, добавила студентка.

Сейчас следствие работает над поиском причин трагедии. Возможно, у студента был конфликт с преподавателем, возможно, 18-летний Емельянников был завербован экстремистами.

Выбор читателей