Между "Технопарком" и "Островом мечты" появится переход

Проект стеклянного моста через проспект Андропова получил одобрение Москомэкспертизы, строить его начнут уже в следующем году

Как рассказал глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, когда строительство завершится, пассажиры транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Технопарк" смогут намного легче и быстрее добраться до парка развлечений.

"Планируется, что по надземному переходу все смогут напрямую попасть от ТПУ "Технопарк" к входу в парк развлечений "Остров мечты", а также к остановкам общественного транспорта", – сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству.

Аналогичным образом по переходу можно будет попасть и в бизнес-парк "Nagatino I-Land", прилично сэкономив время. Пока что самый близкий к метро "Технопарк" переход расположен в полукилометре от станции.

Длина застекленного моста составит около 215 м, вся конструкция будет "висеть" на высоте 5,4 метра. В переходе установят два 60-метровых эскалатора шириной 1 метр. На входах и выходах установят лифты для маломобильных граждан, отмечают эксперты компании "МонАрх и М" (входит в ГК "Монарх").

Пешеходный переход планируют открыть в первых месяцах 2019 года.

ТПУ "Технопарк" расположится на территории бывшего завода имени Лихачева и займет площадь более 35 гектаров. Хаб оборудуют терминалами, которые обеспечат комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой. Рядом московские власти планируют построить жилые дома, детский сад, центр госуслуг и отель, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Материал размещен на правах рекламы

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей