Мажор Ишаев ушел от отвественности

Как выяснили СМИ, уголовное дела виновника ДТП Игоря Ишаева тайно закрыли

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев, устроивший весной на МКАД страшную аварию, в очередной раз вышел сухим из воды. Перовский районный суд Москвы накануне прекратил уголовное производство по факту ДТП, поскольку получивший травмы пассажир юного гонщика Мурад Балакеримов поправился и заявил, что не имеет претензий к Ишаеву. Ни мнение других пострадавших в аварии, ни факт, что Ишаев превысил скоростной режим почти на 200 км/ч, судья во внимание не принял. Интересно, что само заседание велось в закрытом режиме, прессу без объяснения причин в зал не пустили, пишет "Газета.ру".

Двадцатидвухлетний Ишаев вообще везунчик. ДТП, которое произошло в 4 утра 15 марта 2017 г., могло окончиться гораздо печальнее. Как выявила техэкспертиза, автомобиль Mercedes-Benz CLS, за рулем которого был молодой человек, несся со скоростью 309 км/час. Неожиданно (а на такой скорости это было действительно неожиданно) он заметил на той же полосе автомобиль Kia Rio, двигавшийся, как установило следствие, с разрешенной скоростью 93 км/час. Анна Марухина, которая была за рулем, попыталась уйти от опасности, но в это время сам Ишаев сделал маневр вправо. А там двигался Nissan Teana. В итоге Ишаев врезался в него, отлетел в тот же Kia Rio, а потом и в следовавший в том же направлении грузовик MAN с прицепом.

Чудо, что все остались живы. Многочисленные переломы получил только сидевший в пассажирском кресле "Мерседеса" Балакеримов. Он оказался близким другом виновника аварии, а также приятелем скандально известной мажорки Мары Багдасарян и братом полицейского, уволенного из органов за проведение "танцующего кортежа" по московским улицам.

В итоге Балакеримов и Ишаев торжественно "примирились" в суде и дело было попросту закрыто. Теперь другие пострадавшие могут подать административный иск на возмещение материального ущерба, поскольку выплаченная страховка не покрыла стоимость автомобилей: за полностью убитую Kia Rio владелица получила 294 тыс. руб., а хозяин Nissan Teana - 312 тыс. рублей.

Сам же Ишаев может спокойно снова гонять по улицам, подвергая опасности жизни окружающих. Водительских прав он не лишен. За превышение скорости на 209 км/ч ему не выписали даже штрафа. Впрочем, эта мера оказалась бы абсолютно никчемной: до аварии на МКАД у Ишаева накопилось штрафов от инспекторов ДПС на сумму свыше 160 тыс. руб., которые виновник многочисленных нарушений погасил только после весеннего ДТП.

Выбор читателей