В Москве будет снежно и скользко

МЧС предупредило москвичей об ухудшении погоды

В ближайшее время жизнь автомобилистов и пешеходов в российской столице может заметно осложниться. Синоптики и МЧС предупредили москвичей об ухудшении погоды: местами непрерывно будет идти мокрый снег, ожидается сильная гололедица. 

"В связи с прохождением фронтальной зоны волнами в ближайшие один-три часа с сохранением ночью и в первой половине дня 21 ноября местами по Москве и Московской области ожидается снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах", - цитирует ТАСС сообщение ведомства. 

Из-за непростых погодных условий на дорогах не исключены сильные пробки. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторы уже достигли 7 баллов. 

Спасатели посоветовали водителям снизить скорость движения, а также постараться увеличить дистанцию от впереди идущих автомобилей. Кроме того, рекомендуют воздержаться от внезапных маневров вроде обгона, построений и опережений. 

Нежелательно парковаться у столбов и слабо укрепленных конструкций. Под навесом липкого снега они могут рухнуть.

В Гидрометцентре сообщили, что температура воздуха в столичном регионе ожидается в районе 0...-2 градусов. Местами снег. "Ветер северной четверти", 5-10 м/секунду.




Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей