Послание для инопланетян покажут человечеству

Обогатиться знаниями о родной планете сможет любой желающий

Аудиозаписи, отправленные НАСА в 1977 г. в бессрочное путешествие на космическом аппарате Voyager 1, теперь стали доступны и для землян.

Пластинка содержит указание местонахождения Земли, а также включает в себя ряд изображений и звуков. При проигрывании винила человек услышит приветствия на 55 земных языках, в том числе 7 древних.

Большая же часть пластинки посвящена музыке от Баха и Бетховена до Вилли Джонсона и Чака Берри. Кроме этого, в ней содержатся звуки Земли - птицы, плач ребенка, шум поезда и так далее.

Этот объект станет достоянием искусства, а любому слушающему откроется глубокое понимание фундаментальных вопросов науки, многообразие культур в мире и многое другое. Все это как минимум удивит человека и зародит в нем любопытство и гордость за имеющееся наследие.

Также можно узнать, как люди 40 лет назад показали пришельцам способ перекодировать запись под определенный формат, местоположение нашей планеты, а также представили ее историю в двоичном коде.

Факт того, что это точная копия с золотой пластинки, не оставит никого равнодушным.

Оригинал записи отправился 5 сентября 1977 г. на космическом аппарате Voyager. Изначально полет должен был закончиться на Сатурне, но после этого он продолжился для определения расположения границ Солнечной системы.

На данный момент космический аппарат находится в 21 млрд км от Земли. Это является абсолютным рекордом.

Через 40 тыс. лет он пролетит рядом с созвездием Жирафа и затем будет бесконечно бороздить просторы Млечного пути.

На сайте студии звукозаписи Ozma Records открылся предзаказ комплекта, который состоит из трех пластинок и книги. Доставлять продукт счастливым обладателям станут в январе 2018 года.

Выбор читателей