В Москву нагрянут морозы

После обильного снегопада столицу ждет резкое похолодание

В предстоящий четверг и пятницу в Москву придут морозы, и уже подмерзшие дороги станут еще более скользкими, что повлечет за собой  увеличение числа мелких ДТП.

Так, в четверг 7 декабря температура ночью опустится до -5… -7 градусов, да и днем воздух прогреется незначительно  - до -3... -5 градусов, сообщает Гидрометцентр. 

В пятницу морозы еще усилятся и ночью составят  уже -9 градусов.

Во все эти дни на дорогах ожидается гололед, и синоптики, и службы МЧС советуют водителям быть внимательнее на трассах, держать дистанцию и не совершать резких маневров во избежании аварий.

Волновой циклон, пришедший с запада пока еще продолжает засыпать снегом столичный регион, но уже начиная с четверга, осадки сократятся до минимума. 

К выходным в столицу  и вовсе придет небольшая оттепель, и погода будет благоприятна для прогулок и активного отдыха.

Все последние сутки, начиная с 5 декабря Москву засыпало снегом. Всего же с начала декабря в столице выпало до 45% месячной нормы осадков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей