Недосыпание приводит к алкоголизму

Продолжительность сна напрямую влияет на развитие зависимости

Недосып может стать причиной серьезных проблем с алкоголем у молодых людей. Такое заявление сделали ученые из Йельского университета. Соответствующая статья опубликована на сайте MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 42 человека, сообщивших о частом употреблении спиртного. В течение месяца они постоянно носили с собой специальное устройство для измерения активности сна. Кроме того, испытуемые заполняли ежедневно опросники, где ключевыми были вопросы об алкоголе.

Оказалось, что малое количество сна и ранний подъем увеличивает потребление спиртного. Отмечается также, что тот, кто много пьет, ложится спать значительно позже ведущих трезвый образ жизни.

Продолжением исследования, по словам ученых, станет изучение качества и продолжительности сна, что позволит снизить риск возникновения алкогольной зависимости.

Одними из лучших средств от бессонницы ученые ранее назвали зеленый и белый чай, сообщает телеканал "360". Также помогут расслабиться напитки с ромашкой и корицей. А еще имбирь и лимон успокоят нервы . 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей