Раскрыт легкий способ похудения

Привести себя в хорошую форму помогут полезные продукты

Когда мы правильно питаемся, мы хорошо себя чувствуем, а когда мы хорошо себя чувствуем - мы более производительны, а значит, и успех становится все ближе. Не обязательно с головой уходить в изучение правил здорового питания - для начала достаточно ознакомиться со списком десяти самых полезных продуктов, который для наших читателей составила модель и актриса Анна Альбрехт.

Анна Альбрехт. Фото: Пресс-служба 

1. ШПИНАТ

Этот насыщенный питательными веществами зеленый продукт легко доступен - свежий, замороженный или даже консервированный. Это один из самых здоровых продуктов на планете - наполненный энергией, в то же время низкокалорийный, с высоким содержанием витаминов А, К и другими полезными микроэлементами.

СОВЕТ. Шпинат с луком добавьте в омлет для приготовления вкусного, легкого и здорового завтрака.

2. ЧЕРНЫЕ БОБЫ

Наполненные невероятно полезными антиоксидантами, черные бобы медленно перевариваются - сохраняя ощущение сытости надолго. Эти маленькие красавцы полны кальция, белка и клетчатки, а также отлично выглядят и украшают любое блюдо!

СОВЕТ: Черные бобы - незаменимая составляющая мексиканской кухни. Попробуйте приготовить с ними какое-нибудь пикантное блюдо, например - бурритос.

3. ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

С большим количеством антиоксидантов, чем любой другой орех, грецкий орех также наполнен витамином Е и богат маслами омега-3 и здоровыми жирами.

СОВЕТ: Храните запас этих орехов в сумке для легкой, здоровой закуски на ходу, а так же на разгрузочные дни.

4. СВЕКЛА

Полезная для работы мозга и способствующая снижению кровяного давления, свекла вполне может претендовать на звание одного из самых здоровых продуктов на Земле. Ярко окрашенный корнеплод наполнен фолиевой кислотой, магнием и витамином С.

СОВЕТ: Добавляйте свеклу в разные салаты для яркого цвета и приятного хруста.

5. АВОКАДО

Употребление всего одного или двух авокадо в неделю дает вам все преимущества здоровых мононенасыщенных жиров и витамина B6.

СОВЕТ: Отличный утренний перекус - авокадо на тосте с солью и перцем или кусочком сыра.

6. ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Согласно недавним исследованиям, шоколад содержит больше антиоксидантов, чем большинство фруктов, - отличные новости для любителей шоколада! Наряду с защитой организма от болезней и профилактикой сердечных заболеваний темный шоколад является естественным антидепрессантом.

СОВЕТ: Шоколад в умеренных количествах - достаточно совсем немного, чтобы воспользоваться его преимуществами.

7. Малина

Как и большинство ягод, малина наполнена антиоксидантами, поддерживающими наше здоровье и укрепляющими иммунитет. Свежая или замороженная, она также содержит витамин С, кальций и железо.

СОВЕТ. Добавляйте ягоды в натуральный йогурт или кашу утром.

8. ЧЕСНОК

Этот острый продукт использовался для предотвращения болезней на протяжении веков, поскольку он препятствует росту бактерий, снижает уровень холестерина и артериального давления и обладает серьезной противовоспалительной способностью.

СОВЕТ. Чеснок придает пикантный вкус любым блюдам: от соусов до супов.

9. ЛИМОНЫ

Лимоны обладают сильными противовоспалительными свойствами и могут препятствовать росту раковых клеток. В них также высокое содержание витамина C.

СОВЕТ. Добавляйте кусочек лимона в чай ​​или выжимайте немного сока в бутылку с водой.

10. ЧЕЧЕВИЦА

Это бобы с высоким содержанием клетчатки и белка добавляют отличный вкус и текстуру любым блюдам. Веганы и вегетарианцы часто являются поклонниками использования чечевицы в качестве заменителя мяса в традиционных рецептах.

СОВЕТ: Добавляйте к салатам, супам и тушеным блюдам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей