На жену и ребенка Захарченко накинули аркан

Супруга и дочь бывшего борца с коррупцией незаконно получили документы

Гражданской жене бывшего замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко Марине Семыниной и ее дочери могли незаконно выдать загранпаспорта. Как сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к следствию источник, сотрудники миграционной службы уже вызваны на допрос в Следственный комитет России.

По словам собеседника агентства, когда против Захарченко было возбуждено уголовное дело, загранпаспорта у Семыниной и ее несовершеннолетней дочери изъяли. Также следственные органы "направили в паспортный стол резолюцию с требованием не выдавать им документы". Источник добавил, что новые заграничные паспорта были получены в обход ФСБ России. У Семыниной 13 декабря был проведен обыск. Ее адвокат Александр Карабанов заявил агентству, что паспорта были получены законным путем. 

Полковник Дмитрий Захарченко обвиняется по четырем эпизодам получения взяток. Скандальную известность дело бывшего антикоррупционера получило после того, как во время следственных действий в квартире сестры Захарченко нашли почти 9 млрд руб. в разной валюте. С сентября 2016 г. он находится под стражей. 

Никулинский суд Москвы 1 декабря удовлетворил иск Генеральной прокуратуры об обращении в доход государства имущества Захарченко и его родственников на общую сумму около 9 млрд рублей. 

Выбор читателей