Погодные качели добьют москвичей

После 20-градусных морозов температура поднимется до плюсовой

Не успели жители столицы взбодриться январскими морозами, как на дворе снова оттепель. Еще утром в четверг, 25 января, будет -10…-12 °С, а уже к вечеру столбики термометров едва дотянут до -5 °С.

В пятницу, 26 января, и вовсе ожидается не ниже -4 °С. В выходные можно будет прекрасно поиграть в снежки, ведь воздух прогреется до -2 °С. Новая рабочая неделя начнется с настоящей оттепели - на сайте Росгидромета в столичном регионе прогнозируется от 0 до +4 °С.

Такие перепады погоды - на 20 градусов за несколько дней - чувствительно ударят по здоровью пожилых и ослабленных людей. Кроме того, слякоть традиционно способствует распространению инфекций и вирусов - в это период всегда фиксируется всплеск заболеваемости ОРЗ и ОРВИ.

Что касается февраля, то последний зимний месяц продолжит курс на аномальное тепло. В частности, для Москвы синоптики прогнозируют среднюю температуру от 0 до -5 °С максимум. Снегопадов тоже не ожидается. Так что радуйтесь сугробам, что сейчас на улице, - скоро и они растают. 

Выбор читателей